QUESITO: IL SOGGETTO IN REGIME FORFETTARIO PUO’ AVVALERSI DEL REGIME FORFETTARIO SE HA UNA PARTECIPAZIONE DELL’80% IN UNA SRL CHE SVOLGE ATTIVITA’ RICONDUCIBILE AL SUO STESSO CODICE ATTIVITA’, MA SUCCESSIVAMENTE LA SOCIETA’ SVOLGERA’ UN’ATTIVITA’ RICONDUCIBILE AD UN CODICE ATTIVITA’ DIVERSO? RISPOSTA: Ai sensi dell’articolo 1, comma 57, lettera d), dellaContinue Reading